Новости

Принимаю участие в Международном логистическом форуме в Санкт-Петербурге

Сегодня работаю в Санкт-Петербурге. Это место, где формируется будущее нашей транспортной отрасли. Первый Международный транспортно-логистический форум (МТЛФ) открыл свои двери в «Экспофоруме».

Как первый зампред комитета Госдумы по транспорту, для себя выделяю главное: мы перестали быть просто «страной транзита». Сегодня наша задача — создавать глобальную связанность. В условиях новой геополитической реальности развитие транспортных коридоров — это не просто экономика, это основа суверенитета.

Обратите внимание на повестку: более 50 мероприятий. Но ключевое — пленарное заседание о транспортной связанности как основе нового миропорядка. Минтранс проведет двусторонние встречи со всеми без исключения иностранными делегациями.

Мы находимся в точке сборки нового транспортного каркаса Евразии. Это наша возможность заявить: Россия остается надежным логистическим хабом, несмотря ни на что.

Впереди два дня напряженной работы. Всем, кто здесь, — продуктивных встреч, конструктивного диалога и правильных решений!
2026-04-01 17:49 Государственная Дума