Пока едет скорая, жизнь человека зависит от тех, кто оказался рядом. И эти минуты не прощают ошибок.
В Кузбассе состоялась II Межрегиональная научно-практическая конференция «Первая помощь и медицина экстремальных ситуаций» в КемГМУ Минздрава России.
Собрались врачи, ученые, преподаватели, студенты, общественники. Разбирались в стратегических проектах НОЦ, инновациях в реабилитации и психологической поддержке, проводили мастер-классы. Участники узнали
как остановить кровотечение до приезда скорой
что делать при утоплении или закупорке дыхательных путей
как помочь беременной, ребенку, пострадавшему в ДТП
как действовать, если ЧП случилось в дикой природе и под рукой почти ничего нет
Опытные инструкторы показывали, а участники тут же пробовали сами. Потому что теория без практики — это просто слова. А когда ты сам провел сердечно-легочную реанимацию на манекене, шанс не растеряться в реальной ситуации становится в разы выше.
Рад, что смог помочь с организацией этого важнейшего события. Обучение первой помощи — это наш с вами личный вклад в здоровье и жизнь близких, да и в принципе, любого, кто окажется в опасности. И ей обязательно надо учиться.
В Кузбассе состоялась II Межрегиональная научно-практическая конференция «Первая помощь и медицина экстремальных ситуаций» в КемГМУ Минздрава России.
Собрались врачи, ученые, преподаватели, студенты, общественники. Разбирались в стратегических проектах НОЦ, инновациях в реабилитации и психологической поддержке, проводили мастер-классы. Участники узнали
как остановить кровотечение до приезда скорой
что делать при утоплении или закупорке дыхательных путей
как помочь беременной, ребенку, пострадавшему в ДТП
как действовать, если ЧП случилось в дикой природе и под рукой почти ничего нет
Опытные инструкторы показывали, а участники тут же пробовали сами. Потому что теория без практики — это просто слова. А когда ты сам провел сердечно-легочную реанимацию на манекене, шанс не растеряться в реальной ситуации становится в разы выше.
Рад, что смог помочь с организацией этого важнейшего события. Обучение первой помощи — это наш с вами личный вклад в здоровье и жизнь близких, да и в принципе, любого, кто окажется в опасности. И ей обязательно надо учиться.